Rebut Juara Umum III, Tapak Suci SD Muh 1 Siap Ikuti UNS Open

Spread the love

SOLO, POSKITA.co – Senin (18/3/2019)  menjadi hari yang menggembirakan bagi Tapak Suci (TS) SD Muhammadiyah 1 Ketelan Surakarta. Dan upacara berlangsung lancar dan khidmat penuh kesabaran serta keikhlasan, hingga saat-saat yang ditunggu oleh setiap murid.

Pasalnya, tim TS SD Muh 1 berhasil menjadi Juara Umum III dalam event Yogyakarta Championship 5th, yang berlangsung di gedung Olahraga Sportorium Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) pada 12-13 Maret 2019.

Ada 24 medali yang berhasil digondol pulang oleh tim yang bermarkas di Jalan Kartini Nomor 1 Ketelan Solo itu.

Joko Santoso, pelatih utama pesilat TS SD Muh 1, menaruh harapan lebih kepada para pesilatnya setelah berhasil memboyong dan dinobatkan juara Umum III pertama kali.

”Ke depan, para pesilat SD Muh 1 harus bisa dan siap mengikuti UNS Open Solo dan menjadi kebanggaan kemajuan kaderisasi pesilat di era kekinian 4.0, demi suksesnya event kami mempersiapkan selama 3 bulan dan diperkuat ekstrakurikuler setiap hari Jumat,” jelasnya.

Joko juga berharap prestasi ini dapat menjadi ajang bergengsi dan model rujukan berdakwah petik praktik baik.

“Hal itu sesuai motto ‘Unggul dalam prestasi dilandasi akhlaqul karimah, bersih, sehat, hijau dan lestari’ ketika atlit, pelatih, dan walisiswa kompak untuk menuju tujuan yang sama, inilah hasilnya, juara umum III dengan memperoleh 6 emas, 7 perak dan 11 perunggu,” ujarnya.

Selain Joko, ada tiga pelatih pendamping yang turut mensukseskan keberhasilan pesilat, yaitu Darjiyanto, Abdul Wahid dan Hanif Adillathof.

Berikut adalah nama atlit,  juara dan kategori:

  1. Juara 1 emas seni tunggal: Avila Azwa Viandri
  2. Juara 1 emas seni tunggal: Rafi Muhammad Ardiansyah
  3. Juara 1 emas fighter: Keisya Angie Ramadhani
  4. Juara 1 emas fighter: Annisa Rahmani
  5. Juara 1 emas fighter: Thalitha Fauziah DS
  6. Juara 1 emas fighter: Afyar Nur Azizah Aqimizzaman
  7. Juara 2 perak seni tunggal: Shabrina Fawziyah Nurasyifa
  8. Juara 2 perak fighter: Adella Aulia Tertiana
  9. Juara 2 perak fighter: Farrel Ganendra Putra P
  10. Juara 2 perak fighter: Azrian Rafa Muhammad
  11. Juara 2 perak fighter: Dayu Putriema
  12. Juara 2 perak fighter: Azlya Aulia Sang Bayu Larasati
  13. Juara 2 perak fighter: Farren Faiza Listiatama
  14. Juara 3 perunggu seni tunggal: Farren Faiza Listiatama
  15. Juara 3 perunggu fighter: Alifia Fathina Nur Fa’izah
  16. Juara 3 perunggu fighter: Daedara Hajimekane K
  17. Juara 3 perunggu fighter: Freya Kalilani Ainiohusna
  18. Juara 3 perunggu fighter: Shabrina Sandy Winata
  19. Juara 3 perunggu fighter: Kenji Dwi Pradani
  20. Juara 3 perunggu fighter: Rizya Kalynda Putri Himawan
  21. Juara 3 perunggu fighter: Fatimah Fasta ‘Idzbillah
  22. Juara 3 perunggu fighter: Keisa Octa Firgantari
  23. Juara 3 perunggu fighter: Azzahra Shafa Qonita
  24. Juara 3 perunggu fighter: Villa Asheva Putri Antony (COSMAS)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *